Форум школы №22

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум школы №22 » Философствовать тут » Философия


Философия

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

вот D-midroll предложил,пожалуйсста:
Довайте подумаем над вопросом: В чем наше предназначение, для чего мы живем?

0

2

felling:
ну и для чего же?
наверно, ради любви....

0

3

Лучшая!!!! написал(а):

ну и для чего же?
наверно, ради любви....

Да,это верно!Любовь-это самое прекрасное и самое лучшее чувство в мире!И предназначения каждого человека это любить и самому быть любимым!

0

4

Прочитайте мою подпись...

0

5

Только глупо жить ради любви (Имею в виду отношения между девушки и парнем)

0

6

А я думаю,что любовь-это не главное.Возможно,кому-нибудь из нас предстоит выполнить какое-нибудь предназночение,ради которого он и родился.А любовь приходит и уходит...

0

7

По-моему надо жить для себя.Просто делать по жизни всё, чтобы себе было хорошо и морально и физически.Только не говорите, что это очень цинично и эгоистично, просто подумайте о том, что сложно чувствовать себя хорошо, когда близкому человеку плохо, когда делаешь говно и т.п.а для чего ещё жить, если единственное,что сопровождает нас всю жизнь - это собственное Я(главное его не потерять....)

0

8

Я!
Согласен с тобой! Если у самого себя все хорошо, то и другим  можно делать добро, а если плохо, то добра не получиться.

0

9

Это точно.Хотя всё равно это звучит слегка эгоистично!

0

10

Я!
в принципе согласна.
жить надо так,чтобы спустя какое-то кол-во времени было что вспомнить и сказать "да,всё таки эту жизнь я прожила не зря!" жить в своё удовольствие,делать так, как хочется,а не как надо!(хотя и не всегда возможно). и не делать больно близким людям...
Жизнь у нас одна! и надо её прожить на все 100!

0

11

С чего вы все взяли что мы ввобще живём,а не сущетвуем?Именно существуем...Может мы всего лишь жалкое воображение кого-либо.... того кто придумал нас и проживает,угнетает,ущемляет,унижает нашу с ВАМИ ЖИЗНЬ!А ходим,общаемся как вы выражаетесь "любим",играем с тем что нам давно предначертанно ,давно придуманно за нас...Может быть это и звучит смешно...а если задуматься.......

Жизнь-слишком важная вещь,чтобы говорить о ней серьёзно...

0

12

ReDoutsiDe

...только два человека на форуме употребляют слово "жить" в значении "существовать", а делают это потому, чтоб уши остальным не резало,.. ну а теперь уже +ты,,. ура, нас трое,!
+1

0

13

А по-вашему, чем жизнь от существования отличается?

0

14

Жизнь - наслаждение, а существование - выживание.

0

15

D-midroll

Вот мы и выживаем, тобеж существуем,...
....а наслаждение - такая же мнимая вещь, как и жизнь..

0

16

Ну ладно, ладно, уговорили, я согласен с вами, философы!

0

17

А в вашем существовании нет наслаждения?Имею ввиду не просто наслаждение физическое, а наслаждение этим самым существованием??

0

18

можно жить, а можно просто быть, существовать. так вот, большинство из нас просто существует, пытаясь прикрыть все это ощущением "праздника".

0

19

Жизнь одна, и надо наслаждаться тем, что она есть.

0

20

D-midroll написал(а):

Жизнь одна, и надо наслаждаться тем, что она есть.

Поностью согласна!

0

21

А я сдохнуть хочу......шутка!

0

22

Ксюфа написал(а):

А я сдохнуть хочу......шутка!

Я тоже....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

23

Ксюфа написал(а):

А я сдохнуть хочу......шутка!

зачем??? да, жизнь не самая лёгкая штука, но найдо пройти её с честью. этакая проверка на вшивость))

0

24

"более храбрости требуется для жизни,нежели для смерти" (не спрашивайте чьё это высказывание!не знаю!)
вот так!дорогие мои!сдохнуть-легче всего! а вы попробуйте побороться с этой жизнью!

0

25

зачем бороться с жизнью?надо бороться с теми кто тебе её не желает!А если таковых нет, то возможно значит, что ты наивен....*я загоняюся  и что-то как-то всё дурновато пишу....это не соответствует моему настроению" мы дети цветов"...*

0

26

Притча про терпимость....

Жил-был мальчик с ужасным характером. Его отец
дал ему мешочек с гвоздями и сказал забивать по гвоздю в
садовую ограду каждый раз, когда он будет терять терпение и с
кем-то ссориться. читать дальшеВ первый день мальчик забил 37гвоздей. В течение следующих
недель он старался сдерживаться, и количество забитых гвоздей уменьшалось
день ото дня. Оказалось, что сдерживаться легче, чем забивать гвозди... Наконец наступил день, когда мальчик не забил в ограду ни одного гвоздя. Тогда он пошел к своему отцу и сказал об этом. И отец сказал ему вытаскивать по одному гвоздю из ограды за
каждый день, в который он не потеряет терпения. Дни шли за днями, и наконец
мальчик смог сказать отцу, что он вытащил из ограды все гвозди. Отец привел
сына к ограде и сказал: "Сын мой, ты хорошо вел себя, но посмотри на эти
дыры в ограде. Она больше никогда не будет такой, как раньше. Когда ты с кем-то ссоришься и говоришь вещи, которые могут сделать больно, ты наносишь
собеседнику рану вроде этой. Ты можешь вонзить в человека нож, а потом его
вытащить, но рана все равно останется..." Не важно, сколько раз ты будешь просить прощения, рана останется. Душевная рана приносит столько же боли, сколько телесная.

0

27

Darina
Пример достаточно прост, но элементарно првельнен...)

0


Вы здесь » Форум школы №22 » Философствовать тут » Философия